[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Административный раздел форума » Правила форума и разделов » Авторское право на материал
Авторское право на материал
DreamerДата: Среда, 01.05.2019, 16:43 | Сообщение # 1
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Репутация: 0
Статус: Offline
Авторское право на материал

Уважаемые правообладатели и авторы/владельцы исключительных прав!

В связи с появлением случаев что где-то «выложили материал без указания автора» и «На сайте увидел мой материал без указания автора».

Доносим до сведения пользователей что регистрируясь на сайте вы соглашаетесь с нашими Правилами .

А в Правилах указано:

2.8. На любые материалы, выставленные участником на форуме, не распространяется действие законодательства об охране авторских или иных прав. После того, как материал опубликован на страницах форума, он становится собственностью администрации форума, которая вправе поступить с ним по своему усмотрению: изменить, удалить, опубликовать в иных разделах и т.п.

2.9. Юридическую ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц несет лицо, опубликовавшее материал.

2.10. Копирование материалов без прямой активной ссылки на источник запрещено.

2.11. Касательно авторских прав на что-либо и всех разбирательств на данную тему со стороны кого-бы то ни было - по решению суда и никак иначе. Без решения суда все вопросы касательно того,кто у кого что спер - не к администрации форума, а непосредственно к тем людям, которых Вы считаете виноватыми, в ЛС .

2.12 Администрация может пойти на встречу и поставить автора или удалить материал после рассмотрения вопроса в срок 5 (пяти) рабочих дней. Для этого необходимо отправить запрос соблюдая правила написанные тут: Авторское право на материал.

Администрация оставляет за собой право отказать в просьбе и попросить предоставить решение суда или патент,документ,удостоверяющий право интеллектуальной собственности и т.д. Каждый вопрос рассматривается в индивидуальном порядке.

Но если хотите что бы Администрация занялась вашим вопросом, то можно пойти двумя путями:

Вариант 1

Если Вы являетесь правообладателем исключительных прав, включая:

- исключительное право на воспроизведение;

- исключительное право на распространение;

- исключительное право на публичный показ;

- исключительное право на доведение до всеобщего сведения.

И Ваши права каким-то образом нарушаются, можно сообщить письмом (в электронном виде), воспользовавшись   Обратной связью

Ваше сообщение в обязательном порядке будет рассмотрено; Вам поступит сообщение о результатах проведенных действий, относительно предполагаемого нарушения исключительных прав. При получении Вашего сообщения с корректно и максимально полно заполненными данными ему будет присвоен входящий номер и отправлено на адрес отправителя подтверждение получения письма.При получении Вашего сообщения жалоба будет рассмотрена в срок 5 (пяти) рабочих дней. Администрация готова рассмотреть спорные вопросы.

ВНИМАНИЕ! Мы не осуществляем контроль за действиями пользователей, которые могут повторно размещать информацию или ссылки на таковую, являющуюся объектом Вашего исключительного права. Любая информация на сайте размещается пользователем самостоятельно, без какого-либо контроля с чьей-либо стороны, что соответствует общепринятой мировой практике размещения информации в сети интернет. Однако мы в любом случае рассмотрим все Ваши корректно сформулированные запросы относительно ссылок на информацию, нарушающую Ваши права.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Образец претензионного письма:

1.Данные об объекте авторского права в отношение которого произошло нарушение:

1.1 Название продукта или произведения - русское и английское (в случае наличия английской версии).

1.2 Официальная страница продукта или произведения или источник текста в Интернете.

1.3 Для Юридического Лица / Правообладателя фото и графических материалов – документ (скан документа) подтверждающий право собственности либо авторское право на изображение.

1.4 Для Юридического Лица / Правообладателя электронных изданий/программ /баз данных - Копия документа о государственной регистрации.

1.5 Для Юридического Лица / Правообладателя аудио- и видеоматериалов - Прокатное удостоверение (копия).

2.Данные о правообладателе:

2.1 Полное наименование юридического лица.

2.2 Почтовый адрес. (в случае несовпадения юридического и почтового адреса – обязательное указание юридического адреса).

2.3 Сайт правообладателя в сети Интернет (при его наличии).

2.4 Лицензия на право деятельности (если таковая деятельность лицензируется в установленном законом порядке).

2.5 Контактное лицо правообладателя (ФИО, должность, телефон, email).

2.6 Скан документа подтверждающий личность правообладателя.

2.7 При использовании правообладателем псевдонима,документы подтверждающий что автор и псевдоним это одно и то же лицо.

3.Данные лица, подающего жалобу:

3.1 ФИО.

3.2 Телефон.

3.3 E-mail.

3.4  Скан документа подтверждающий личность подающего жалобу.

3.5 Копия доверенности на действия от лица Правообладателя (если жалоба подается от стороннего лица).

Если жалобу подает не правообладатель, а его уполномоченный доверенностью представитель - юридическое лицо, следует предоставить копию доверенности на действия физического лица от лица  Правообладателя .

4.Претензионные данные:

4.1 Адрес страницы сайта, которые содержат данные, нарушающие права.

4.2 Полное описание сути нарушения прав.

5.Подписка о правомерности действий (заполняется от руки и высылается в отсканированном варианте). Обязательна для каждой жалобы:

Я, «ФИО», действующий от лица «Юридическое наименование правообладателя» на основании доверенности «данные доверенности» свидетельствую о том, что все данные, указанные в данном обращении верны, «Наименование лица» (Правообладатель) – является обладателем исключительных имущественных прав, включая:- исключительное право на воспроизведение;- исключительное право на распространение;- исключительное право на публичный показ;- исключительное право на доведение до всеобщего сведения.

Все вышеперечисленные права действуют на территории <Полное название государства> в отношении <Наименование продукта>.

В случае возникновения претензий к ресурсу "Феникс в хрустальной темнице" со стороны третьих лиц, связанных с нарушением их прав (в том числе потребительских прав) в отношении удалённой/блокированной ссылки <ссылка>, правообладатель принимает все необходимые меры по урегулированию претензий, а также возможных споров. Правообладатель обязуется урегулировать требования, претензии либо иски третьих лиц, связанные с незаконным или ошибочным блокированием либо удалением ссылки по требованию правообладателя.

В случае неправомерности предъявляемых претензий или намеренного искажения сведений, указанных в данном обращении, готов(а) нести ответственность, в том числе уголовную, как личную, так и в отношении организации-правообладателя, в соответствии с действующим законодательством <Ваше государство>.

«Дата. Подпись»

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Вариант 2

Если все же хотите что бы к материалу опубликованному на сайте добавили ваше авторство.

То необходимо Администрации сайта предоставить доказательства существования объектов авторских прав на определенную дату (защита приоритета):

Скриншот публикации произведения в  3-х открытых  источниках и ссылку на сами источники.

Но необходимо понимать, что все перечисленные механизмы не обеспечивают доказательства авторства. Они лишь позволяют подтвердить существование экземпляра произведения на установленную дату и сведения об авторе, указанном на экземпляре произведения.

Убедительная просьба не присылать письма, содержащие угрозы, либо требования, не имеющие под собой реальных правовых оснований удалить какую-либо информацию.

P.S. Просьбы об удалении материала без подтверждения вашего авторства на материал,не зависимо от времени публикации не рассматриваются.

Обратите внимание:

1.  Не рассматриваются жалобы, которые содержат угрозы или оскорбления в адрес нашего сайта или в адрес Администрации.

2. Мы не реагируем на необоснованные жалобы третьих сторон. Жалобы рассматриваются только от Авторов материалов или же от их представителей!

3. Мы в праве отказать в рассмотрении жалобы из-за недостаточного количества данных, которые позволяют идентифицировать Вас, как правообладателя.

P.S. Для связи можете использовать Обратную связь или можно связаться по почте: admin.fenix@ukr.net или infarh@i.ua .

С Уважением Администрация.
 
Форум » Административный раздел форума » Правила форума и разделов » Авторское право на материал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

" To gain new knowledge, you must share with someone old. This is not a whim, but an objective necessity - to get something, you need to give something away. This is how a chain of knowledge transfer is formed, and in due time you will also explain all this to someone - to go on yourself. We are not benefactors, we do not seek to change the world around us. We are changing our place in this world. "