[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Разное » разное об ос
разное об ос
DreamerДата: Пятница, 27.05.2022, 18:18 | Сообщение # 1
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие сновидцы утверждают, что с помощью ОС можно лечить опасные заболевания. Типа всего то нужно осознаться, представить себе доктора.
То есть создать спрайта.
И что он сразу поставит тебе диагноз.
Но ведь такой доктор оперирует только известной тебе информацией. Невозможно у собственного спрайта узнать то, чего ты не знаешь.
________,,,,,,,,,

Классификация снов

Итак, все сновидения условно можно разделить на несколько типов.
Первый – это самый обычный сон, который видят все люди, даже слепые и глухие. Многие люди утверждают, что не видят никаких снов, но это значит только то, что они их банально не помнят. Для запоминания снов есть упражнения, а также некоторые медицинские препараты, например, «мелаксен», который сильно увеличивает количество сновидений и их яркость. Обычный сон представляет собой неуправляемый набор образов и зачастую может содержать вагон бреда. Такой сон часто бывает неустойчивым и проснувшись, попасть в него же весьма проблематично. В общем, обычная мишура для 90% населения этой планетки и все рады.
Второй тип встречается уже реже – это яркий сон или люцидный. Тут есть определенная путаница, потому что на английском языке люцидный – это и значит осознанный, поэтому я называю их все-таки яркими. Такие сны обычно отличаются складным сюжетом, хоть кино по нему снимай, а главное - обладают потрясающей красочной картинкой. Всё как будто наяву, но ты всего лишь актер, а не режиссер. Такой сон тоже никак тобой не контролируется. Нередко бывает, что, проснувшись после такого сна, при повторном засыпании ты снова возвращаешься в него, и он продолжается. Удивительно, но факт. Словно его на жесткий диск записали. Именно ярким снам свойственна серийность – это когда ты на протяжении недели видишь сон с продолжением, как сериал. Так были написаны некоторые фантастические книги, потому что авторы просто подсмотрели сюжет.
Третий тип – это полуосознанный сон. Очень редкий тип, сильно похожий на яркий, но в котором можно частично контролировать происходящие события в определенные моменты сюжета. Даю простой пример. Вот снится какая-то разборка с бандитами в баре. Все идет как в обычном сне, но вдруг ты вмешиваешься в потасовку и осознаёшься. Ты прекрасно понимаешь, что это сон, смотришь на свои руки, достаешь пистолеты - начинается отличный шутер с потрясающей графикой, где все зависит от тебя, но как только эта сценка заканчивается, осознанность теряется, руки исчезают. Сюжет снова вернулся на свои рельсы, и ты снова обычный наблюдатель. И так может быть несколько раз подряд за ночь. Весьма интересный опыт.
Очень многие люди на форумах путают яркие и полуосознанные сны с осознанными, забивая сновидческие порталы тоннами своих похождений, которые не имеют никакого отношения к настоящей теме. Осознанный сон – собственно, мы подошли к самой мякотке моего рассказа. Этот тип сновидения отличается тем, что он совершенно неотличим от реальности, а порой и выглядит гораздо круче. То есть ему свойственны гиперреалистичные ощущения, но самое главное в нём, это то, что ты полностью контролируешь как себя, так и весь окружающий мир. Ты становишься Богом собственного сна. Теперь можно создавать любые предметы, менять их, уничтожать целые города, летать куда вздумается, гулять по Луне и так далее. Такой сон сложен в изучении, хотя бы потому, что попасть в него не так просто, как может показаться. Есть немало техник по вхождению в ОС, более сотни, но грубо их можно поделить на два типа – прямой переход при засыпании и осознание внутри обычного сна. В первом случае происходит сознательная настройка и подготовка к путешествию, а вот во втором приходится научиться ловить лису за хвост – то есть определять по некоторым признакам творящегося бреда, сон это или нет.
Также с ОСом не всё так просто в плане закрепления и взаимодействия с объектами. Я уже говорил, что не всем спрайтам это может нравиться. Они могут мешаться и тратить драгоценное внимание на себя, в итоге выбивать из этого состояния, поэтому лучше всего на начальных этапах полностью убирать их. Если спрайт не исчезает – то тут либо не хватает намерения и силы веры в свои действия, либо это не спрайт, а гость. Ахаха! Также восприятие самого ОСа сильно зависит от натренированности и опыта. Кого-то выбивает моментально, а кто-то настолько долго пребывает в этом состоянии, что ему надоедает, поэтому тут всё индивидуально. Недаром уже придумали разные стадии осознанности и научиться этому быстро, увы, не получится. Мало осознаться, нужно ещё закрепиться в таком состоянии и углубить его - только тогда можно испытать полноценный ОС.
Также в последнее время многие сновидцы - эзотерики стали выделять совершенной новый тип сна – контролируемое сновидение. Оно было придумано не случайно. Если погулять по просторам интернета, то найдется много курсов, где за денежку научат техникам осознанных сновидений хоть слона. Конечно, обойдусь без рекламы, но скажу честно, почти все они подразумевают быстрый прямой переход, что для новичка может оказаться весьма неприятным событием, так как сонный паралич – штука специфическая и не всем она может понравиться. Да, в таком случае получается быстро, но вряд ли качественно, поэтому я бы рекомендовал все-таки для начала учиться осознаваться внутри сновидения и если не будет получаться, то уже перейти к практике выхода из тела. Я знаю, что многие со мной не согласятся, но тем не менее, это моё личное мнение. Так вот – большое количество людей, как утверждают эзотерики, во время выхода из тела оказываются не в своем ОС, а сразу на нижнем уровне, которые, уже не кажутся такими волшебными и прекрасными.
Эзотерики предупреждают, что это может быть опасным и привести к болезням, помешательствам и прочим сомнительным ништякам.
Большинство наставников учат как совершить переход, но не предостерегают о возможных опасностях, наоборот, они говорят все как один, что это круто и весело и ничего за это не будет. Собственно, уже можно догадаться, что КС – это разновидность ОС, только вы уже не у себя в домике, где вам можно все, что угодно, а на нижнем уровне со своими правилами. Некоторые очень похожи на обычный ОС, но в них часто заблокированы некоторые сновидческие возможности. Есть уровни, в которых вы не сможете летать, в других не сможете создавать предметы, но почти во всех вы не можете ничего менять, что, впрочем, и не удивительно. Как вы уже знаете, почти все эти уровни населены собственными жителями. Некоторые из них на вас никак не реагируют – вы там обычный призрак, они вас даже не видят. Другие наоборот сразу же хотят вступить с вами в контакт и зачастую с недобрыми намерениями. Поэтому увидев странное создание, которое вызывает у вас подсознательный страх, не бегите к нему с обнимашками – привет, спрайт! До добра это не доведет, однозначно.
Исходя из вышесказанного следует, что, осознавшись, помимо стадии закрепления и потирания своих рук, вам нужно понять, где же вы оказались. Опытные сновидцы делают это уже на автомате, а вот новички зачастую вообще не догадываются об этом.
Ладно, раскрою маленький секретик. В таком сне ваши руки обычно полупризрачные, вы легко и без сопротивления можете проходить сквозь любые препятствия, тактильных ощущений практически нет. Вы призрак. Самый настоящий. Само ваше тело легкое, ног будто не существует. В этом случае вам следует либо исследовать ближайшее окружение и, если это ваша квартира, то все хорошо, тусите дальше, а вот если за окном чужой мир, то десять раз подумайте, не лучше ли вам проснуться...

__________________
Прямой переход условно и грубо можно поделить на два типа. Мягкий и грубый. В первом вы должны уловить грань сна и представляя место, в котором хотите оказаться, осознаться. Так как это состояние очень зыбкое и его легко упустить, то многим новичкам он не нравится. Второй способ – вибрационный. Немного жутковатый, но рабочий метод. Вы должны находиться на грани сознания и постоянно проверять, не уснуло ли ваше абсолютно неподвижное тело. Поэтому заранее примите самую удобную для вас позу. Сон будет накатывать на вас волнами, как бы поднимая вас изнутри, очень похожее состояние можно словить, когда вы резко встаете с кровати – легкое головокружение, но вы не поддаётесь, и через какое-то время начинается вибрация. Поверьте, вы её ни с чем не спутаете. Дрожит не ваше тело, дрожит само ваше сознание, так как тело уже парализовано. Человек, который один раз испытал это ощущение, никогда не спутает его ни с каким другим.

Кого-то эти вибрации даже могут напугать и заставить прекратить попытку осознаться, но делать этого нельзя. Многие называют этот феномен фантомной дрожью, а в йоге сновидений ему уделено вообще отдельное место. Поэтому, когда возникает вибрация, вы должны успокоиться и наоборот усилить её, представляя себе место, в котором хотите оказаться. Если не получается, то попробуйте встать, не используя мускульную силу своего тела. Так получится разделение, и вы окажетесь в ОС - правда, вокруг будет ваша квартира. Многие называют это выходом из тела, но разницы никакой нет. Вы во сне. Дальше смотрим на свои руки, потираем их, дотрагиваемся языком до нёба и всё. Мы зацепились. Проверяем, где мы находимся – ОС или нижний уровень. Теперь мы готовы к путешествию.
_______________,,,,,,

Как отличить гостя от спрайта?
Во-первых, ты его почувствуешь. Если это иномирец, то скорее всего, ты испытаешь не очень приятные ощущения - оторопь, дрожь. С такими существами не стоит пытаться вступить в контакт. Обычно они приходят случайно, и ты им мало интересна. Редко они пытаются причинить тебе вред. Они просто наблюдают. Ни в коем случае не пытайся навязывать им что-то и соблюдай дистанцию, а лучше всего сразу покинь сон. Просто проснись.

Как себя ведут люди?

Тут по-разному. Чаще всего к тебе случайно закидывает разных идиотов, которые либо не до конца понимают, где они находятся, либо наоборот, прекрасно отдают себе в этом отчет и поэтому хотят развлечься. Они просто начинают творить беспредел в твоем сне. Бегают, лупят спрайтов, ломают здания. Заметив тебя и поняв, что ты не спрайт, начинают докучать предложениями потрахаться, поломать что-нибудь вместе или прогуляться в следующий сон, но чаще всего они сразу же хотят с тобой сразиться. Если хочешь, то развлекайся. Нет – просто проснись. Поверь, игнорирование самый лучший вариант избежать проблем. Иномирцы постоянно так делают. Им просто плевать на тебя.

про техники быстрого пробуждения или какой-нибудь защиты в таких случаях

-Самый верный способ – твёрдое и ясное намерение проснуться. Ты просто говоришь себе – "стоп, я наигралась, я ухожу, я просыпаюсь". Обычно этого достаточно, но не всегда такое возможно. Некоторые гости каким-то макаром умеют удерживать тебя во сне, и тогда можно прибегнуть к другому способу. Концентрация внимания. Просто посмотри на какой-то предмет секунд 10-15 и ты вернешься в обычный сон, а твой недруг, скорее всего, исчезнет. Кто-то, например, создает портал и проваливается в него, вызывая тем самым ложное пробуждение или уходя в другой сон. Еще помогает такая смешная штука как шевеление пальцами ног. В осознанном сновидении ты их обычно не чувствуешь, у тебя и ноги-то не всегда есть, настолько твое внимание сосредоточенно на зрительных образах и тактильных ощущениях. Мысль о пальцах ног, заставляет мозг шевелить настоящими и в итоге – вылет. Ты проснулась.
 
speaker338Дата: Пятница, 08.03.2024, 21:40 | Сообщение # 2
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Где форум dreamhackers.org?
 
Форум » Разное » Разное » разное об ос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

" To gain new knowledge, you must share with someone old. This is not a whim, but an objective necessity - to get something, you need to give something away. This is how a chain of knowledge transfer is formed, and in due time you will also explain all this to someone - to go on yourself. We are not benefactors, we do not seek to change the world around us. We are changing our place in this world. "