[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пространство сновидений » Осознанные сновидения и работа со сновидениями » Осознанность – проще не бывает!
Осознанность – проще не бывает!
DreamerДата: Суббота, 18.01.2020, 13:44 | Сообщение # 1
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Репутация: 0
Статус: Offline
Осознанность – проще не бывает!
Практик  по наработке Осознанности сегодня так много, что возникает мысль о сложности и труднодоступности самого процесса Осознания.
Кажется, что это состояние подвластно только избранным, гуру и особо усердным адептам. 

Это, конечно же огромное заблуждение и миф, который запустили как вирус, именно для того, чтобы не столько привлечь к Осознанности, сколько максимально её лишить…
О цели данного мероприятия остаётся только догадываться, но думаю, что на это не стоит отвлекаться, так как это лишь отодвинет нас ещё дальше от самой Осознанности.

И так, что же такое Осознанность?

Осознанность это присутствие именно в той части момента, в котором мы сейчас находимся. Другими словами фокусировка внимания, концентрация на происходящем в данную секунду, мгновение времени.

Это момент отключения внутреннего диалога, который постоянно нас уводит от реальности. Концентрация на том,  как выглядит окружающая среда, чувства, ощущения без оценки происходящего.

Если в этот момент включается оценка – значит внутренний диалог присутствует и обязательно уводит нас от чистого восприятия происходящих событий.

Большинство времени мы проводим в не осознанном состоянии, именно поэтому нас легко сбить с намеченного курса, встроить в мозг любую программу, которую потом мы воспринимаем за свою. Навязать ценности, которые не являются для нас не актуальными для собственной реализации. 
И так проходит значимая часть жизни большинства людей. 

На самом деле для наработки качества Осознанности ничего особенного делать и практиковать не нужно. 

Достаточно просто включить внимание на происходящий момент, рассмотреть его с ощущением спокойствия, без оценочно, именно в том виде,  в котором он возник перед нами, как случившийся факт.
В не зависимости от того, что происходит нужно считывать всё таким каким это является в данный момент.
Другими словами говоря – честно посмотреть «правде в глаза»

Трудность возникает только потому, что мы не привыкли видеть мир таким, какой он есть в данный момент. Хоть он и является отражением лишь нашей реальности, мы даже собственную реальность честно принять не готовы. (escape)
Эти блокировки выставляются нашими внутренними страхами и защитами, которые ослабляют нашу волю.

Именно от них избавляет наработка Осознанного восприятия реальности и даёт возможность жить полноценно в постоянном энерго потоке, чистом сознании, лёгком и правильном принятии решений.

Во время практики все краски становятся ярче, звуки чище и громче, а видение усиливается многократно.
Сначала это будет получаться только на несколько секунд, потом больше и продолжительнее.

Не питайте себя иллюзиями постоянного состояния Осознанности – это вряд ли получится у живущих среди нас. (тссс!!) Но чем чаще мы прибываем в таком состоянии – тем большими возможностями этой жизни мы можем воспользоваться.

Жизнь это и есть неограниченные варианты возможностей, что именно мы выбираем зависит от степени нашей Осознанности!
 
Форум » Пространство сновидений » Осознанные сновидения и работа со сновидениями » Осознанность – проще не бывает!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

" To gain new knowledge, you must share with someone old. This is not a whim, but an objective necessity - to get something, you need to give something away. This is how a chain of knowledge transfer is formed, and in due time you will also explain all this to someone - to go on yourself. We are not benefactors, we do not seek to change the world around us. We are changing our place in this world. "