[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пространство сновидений » Осознанные сновидения и работа со сновидениями » Метод чтения текстов в ОС
Метод чтения текстов в ОС
DreamerДата: Вторник, 30.04.2019, 18:16 | Сообщение # 1
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хотел бы сообщить нашим друзьям о методе чтения текстов в ОС. Тексты, как вы знаете, бывают на знакомых и незнакомых языках. Оказывается, читать можно любые. Поначалу я пытался использовать методу скорочтения, то есть "чтение" полной страницы сразу. Это перспективный метод. Хотя научиться ему так же сложно, как, скажем, пересмотру. Он изложен в нескольких книгах, и вам достаточно войти в поисковую систему и дать ссылку на скорочтение.

Поскольку я работаю в библиотечном архиве и занимаюсь восстановлением книг, то сами понимаете, что основным предметом и темой моих снов являются книги. Я вижу их почти каждую ночь, и часто обращаюсь к ним в ОСах.

Так вот, поначалу мне казалось, что метод скорочтения будет вполне адекватным. Он ускоряет нашу способность фиксировать записанную информацию. При определенных навыках чтение страницы можно сократить до секунды, и я думал, что такой скорости хватит для борьбы с ускользающей сутью сновиденных текстов.

Почти хватило. Интересно отметить, что мои усилия породили вторичный эффект. Я познакомился с "голосом сновидений". СИ утверждает, что это неорганик. Возможно. "Голос сновидений" улавливает любое желание сновидящего и предоставляет ему это (причем, с юмором, похожим на мультик "Ваня в тридевятом цврстве"). Стоит заняться работой, войти во вкус и случайно подумать о чем-то (скажем, о дамах), как тут же это и получаешь. Но с этим можно мириться.

Как работать с "голосом сновидений". Вы видите текст, перемещаете взор выше него, позволяя "голосу" стать вашим чтецом и комментатором. Пусть текст постоянно находится в поле вашего зрения, но ни в коем случае не фиксируйтесь на нем. Наша фиксация начинает "декодировать" его, а правильного набора нет, поэтому декодировка идет по кругу, вследствие чего буквы пляшут, меняются, а толку нет. Вы смотрите поверх текста и слушаете пояснение "голоса сновидений". Затем перед вашими глазами, поверх текста открывается "окно", где начинается визуализация текста. Здесь тоже есть опасность фиксации на зрелище. Будьте "уравновешенны". Делите внимание на три части - не фиксируясь на тексте, смотрите на текст; основная часть внимания на "голос", и вполглаза смотрите на изображение. Все это даст вам полную (неописуемо полную) информацию о тексте.

Далее встает вопрос, как перетащить переведенный и усвоенный текст из ОС в реальную жизнь. Тут также помогает скорочтение и методы развития памяти. Займитесь двумя последними и не пожалеете. Вы получите огромный качественный скачок не только в практике чтения сновиденных книг, но и в самих ОСах.

Чтение книг в сновидении

 

fl: 

Я пробовала читать тексты в сновидении, но там написана была полная бредятина. Я думаю, что СПАМ делает это как-то иначе. Он на что-то специальным образом подключается, а видит это в виде книги. В общем, "места знать надо" - куда и как подключаться... ;))

Fox: 

Может, Хакеры опубликуют список восстановленных заглавий и авторов, для настройки, куда подключаться? 

Кстати, реальные книги - они ведь на конкретном языке написаны. Та, из которой опубликован отрывок, вероятно, на арабском, а может, на испанском или латыни. Эмиссар - лучший переводчик? Или в хрониках Акаши хранятся оригиналы не на конкретном языке, а в понятиях, независимых от языка?

Сергей Изриги: 

Чтение книг во сновидениях можно выполнять несколькими способами. И только трикс Спама вовлекает в этот процесс эмиссара. Эмиссар помогает фиксировать текст или "разгонять" (в смысле скорости) восприятие сновидящего. Настройку на книгу следует производить таким образом: сначала ты видишь ее в ОС или люциде; она тебе нравится; ты хочешь поработать с ней; ты получаешь первичные сведения о ней. Затем применяешь метод Спама, и эмиссар будет выполнять поставленную перед ним задачу.

К примеру того, что работа с эмиссаром дает классные плоды: Спам обнаружил в ОС рукопись средневекового мудреца. Позже выяснилось, что это Джон Ди. По материалам этой книги был создан метод пасьянса Медичи. Дальше наши поиски привели к находкам в этом мире, а именно, к библиотеке рукописей Джона Ди. Нашли среди текстов упоминание о стене тумана, которая всегда находилась слева. Далее, нашли сайт исследователей творчества Джона Ди. У них столько ценного материала, что в словах не описать. Ну и так далее...

Если это обман эмиссара, то мне нравится такой "обман".

Fox: 

А вот место, где Хакеры находили книги, оно присутствует на default map? Или появление книг связано только с намерением, а не местом? Спрашиваю потому, что я несколько раз попадал в люцидных снах в одну и ту же библиотеку. Она находится в башне старинной крепости за городом, там старинные на вид книги и свитки или географические карты.

Сергей Изриги: 

Библиотека у Спама находится в месте "Забытого времени". Это примерно третья четверть карты на север и к востоку. За окончанием ж-д. Там много красивых строений и куча развалин. Ищи библиотеку в развалинах. 

- На север и к востоку - это там где море, озеро , река - в общем, там где жидкости больше всего? Или я не о том направлении думаю? 

- Река есть, но дальше к востоку. Вход в зону у монастыря - не церкви, а именно монастыря.
 
Форум » Пространство сновидений » Осознанные сновидения и работа со сновидениями » Метод чтения текстов в ОС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

" To gain new knowledge, you must share with someone old. This is not a whim, but an objective necessity - to get something, you need to give something away. This is how a chain of knowledge transfer is formed, and in due time you will also explain all this to someone - to go on yourself. We are not benefactors, we do not seek to change the world around us. We are changing our place in this world. "