[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пространство сновидений » Осознанные сновидения и работа со сновидениями » Увеличиваем количество ОСов! дополнительные техники
Увеличиваем количество ОСов! дополнительные техники
DreamerДата: Вторник, 30.04.2019, 19:46 | Сообщение # 1
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак для входов в ОС я пользуюсь записыванием снов в дневник, анализом их, и "естественными якорями". Как выглядит этот процесс: проснулся, записал сон выделив в тексте естественные якоря и явно нелогичные моменты в которых я вполне мог бы осознаться если бы посмотрел на них критически. Главное в этом деле искренне не понимать " как я мог увидеть ТАКОЕ, и не понять что это сон?? ну не дурак ли??" и тд.

Считаю этот метод более интересным, более стабильным и менее читерским, чем непрямые техники..)) плюс результативность его можно в значительной степени увеличить и в этой теме мы будем думать как) Предлагаю неколько вариантов:

1) интересные результаты показал такой способ: просыпаемся часов через 3-4 после засыпания (в принципе не важно сколько главное после этого относительно быстро заснуть) и включаем в наушники ( лучше в колонки)) музыку и звуки которые бы натолкнули сон на нужный якорь. Например я использовал концертную запись своей любимой группы чтобы во сне попасть на их концерт)) в результате как правило попадаю на их концерт а дальше уже все зависит от меня осознаюсь или нет, но обычно да) Вместо записи концерта можно использовать шум моря, запись шумов леса и тд

минус - не получается использовать чаще чем 1-2 раза в неделю, после включения записи можно не заснуть.

2) Как вариант составить список всех естественных якорей которые 100% или почти 100% встречаются только во сне (армия, собственная смерть, страшилки, умершие или просто люди из прошлого которых больше не встречаешь, места из прошлого и тд) и каждый раз перед сном перечитывать его представляя эти моменты во сне и как ты осознаешься заметив их.

Большой плюс - когда думаешь об этих якорях они и сняца чаще

3) Наказывать себя за каждый раз когда заметив явный якорь ты не осознался. По себе знаю что любой метод в котором есть "наказания" работает в разы а то и на порядок лучше! Главное только действительно наказывать себя. только я еще не придумал как..) но если придумаю ( возможно с вашей помошью)) это точно будет крайне эффективно.

 стоит немножко поправить практику с якорями. Человек называет якорем то что неестественное во сне видит. А это не якорь, это нелепица. Сама техника( практика) говорит о том что нужно что то находить и с помощью этого умения осознаваться в сюжете. Соответственно якорить что то из сна - мазахизм и ананизм. Якорь это то что тянет на дно, в глубочайший сон. Соответственно якорить нада Реал. Далее вспоминаем что нас сильнее всего усыпляет в реале... Ну? Вспомнили? Ну ну? Сильнее всего в повседневности нашей обычной серой , мы усыпаем от встречь своих близких и хорошо знакомых. Как это происходит. Идем мы такие ахереть осознанные по улочке, все негативные моменты вычлёняем из картинки- прорабатываем, не усыпаем в гневе, ровные такие ВОЕНЫ, ничто нас не подловит... И вдруг нам на встречу попадается хороший друг, и не просто здоровается, а начинает спрашивать как дела, да рассказывать чета эпичное. И вот в этот самый момент, мы как ослы в сюжете сновидения реала, дрыхнем. Казалось бы че тут и якорить, ну друг и друг, ниче необычного- но вспомните слова дедушки Кастанеды, близкие нас тянут на дно зачастую, жалость, своими укостенелыми взглядами на нас. Станьте на время практики путешественниками в икстлэн. Видя знакомых старайтесь хотя бы о посмотреть на руки внимательно вспоминать....
 
Форум » Пространство сновидений » Осознанные сновидения и работа со сновидениями » Увеличиваем количество ОСов! дополнительные техники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

" To gain new knowledge, you must share with someone old. This is not a whim, but an objective necessity - to get something, you need to give something away. This is how a chain of knowledge transfer is formed, and in due time you will also explain all this to someone - to go on yourself. We are not benefactors, we do not seek to change the world around us. We are changing our place in this world. "