[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пространство сновидений » Разное в мире снов » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ РЕАЛЬНОСТИ. ЗАКАТНЫЙ ГОРОД. (подборка материалов)
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ РЕАЛЬНОСТИ. ЗАКАТНЫЙ ГОРОД.
НеманДата: Понедельник, 06.05.2019, 14:27 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ РЕАЛЬНОСТИ. ЗАКАТНЫЙ ГОРОД.

"Многие сновидящие, активно использующие осознанные сновидения, рассказывают о некоем "закатном городе" - месте, которое является одной из загадок осознанных сновидений.

Этот "город" - вполне реальный объект, существующий в одном из миров сновидений. Большая часть опытных сновидящих посещает его регулярно. А название объекта - "закатный город" происходит из-за одной интересной особенности: сновидящие видят этот город всегда освещенным бордовыми лучами закатного светила. Спектр оттенков лучей этого светила отличается от нашего Солнца, что является дополнительным доказательством, что место это расположено не в нашем мире.

Сам город, по этверждению сновидящих, очень красивый. В нем много высокий стеклянных зданий удивительной архитектуры. Однако самое высокое и красивое здание находится в центре города и всегда неумолимо притягивает к себе сновидящих.

При этом все передвижение в этом городе происходит посредством неких "лифтов" с помощью которых сновидящие могут двигаться в любом направлении, как вертикальном, так и горизонтальном. Устройства эти переносят сновидящих в те места города, куда они мысленно хотят попасть.

Описания различными сновидящими этого города удивительно похожи. Но есть еще одна интересная особенность, подтверждающая реальность подобных путешествий в другую реальность. Так, при практике совместных сновидений, сновидящие описывают совместное путешествие этого места тоже с поразительной точностью.

Утверждается, что если сновидящий смог в осознанном сновидении посетить этот город, то его мастерство путешествий в другие реальности достигло вполне определенного уровня, отделяющего его от новичков. После этого сновидящему даруются некие силы, которые он может использовать как в осознанных сновидениях, так и в реальной жизни.

Но это - еще только самое начало пути, ведь сновидящему еще только предстоит разгадать многие из загадок этого "закатного города".

А у вас был подобный опыт путешествий в другие реальности посредством искусства сновидения? Какие из загадок "закатного города" вам уже удалось разгадать?" 

====================

- Помнишь наш разговор о Духе? Представим сферу, которая поделена на сегменты, возьмем картину миров, во временном аспекте, и будем считать, что каждый сегмент связан с определенным временным аспектом. Если мы уничтожаем составляющие, связанные с этим сегментом в этом временном аспекте, то этот участок Духа с его ресурсами становится недоступен для всех остальных сегментов. Дух теряет определенные знания, способности и не может туда попасть. Этот район для него блокирован. И только в одном случае он может туда попасть: если найдется такой из этих сегментов, кто создаст все условия для того, чтобы ликвидация блокировок произошла.

Для этого нужно пройти через каждый Закатный Город. Это единственный способ для того, чтоб ему уцелеть. Мы сейчас находимся в позиции одного из таких сегментов.

Условно можно считать, что перед нами с тобой нынешними блокировано тридцать шесть тысяч сегментов, кроме четырех. Это в нашем совместном Духе блокировано сегодня, куда мы не имеем доступа к тем способностям, системным ресурсам. Мы только по видению можем проскользнуть и узнать, что там случилось. Или пройти через каждый Закатный Город: тогда блокировки исчезнут, но исчезнет и сегментация Духа.

Дух обретет цельность и будет неуничтожим.

Я сражаюсь за свою жизнь.

Я сражаюсь за свой Дух, и у меня есть надежда. Если я умру, то тогда это сделаешь ты.

Ни один из тридцати шести тысяч предшествующих моих "я" не прошел Закатный Город. Они уцелели, но не прошли. Нужно не только уцелеть, но и пройти, вот для чего первый замыкал петлю. То, что они уцелели, это ничего не дает. Они оказались в ситуации, когда ничего сделать не могут. Но жить они будут и дальше, застрявшие здесь на многие миллионы лет.

Из тех четырех ветвей, где мои четыре "я" уцелели, человечество уцелело не во всех четырех случаях, а только в одном. В остальных трех случаях количество уцелевших хомо от человечества в одном случае исчисляется миллионом, в двух остальных десятью тысячами и пятью тысячами. В остальных мирах человечество погибло, включая и моих предшественников...

Проф замолчал. Из того, что он только что сказал, я не понял практически ничего, и это меня слегка нервировало.

- А как попасть в Закатный Город? - спросил я, чувствуя, что пауза затягивается.

- Чтобы в него попасть, нужна мощная энергетика, - ответил он. - Струна дает тебе только данные, но чтобы двигаться, тебе нужны мощные ресурсы. В остальных случаях струна тебя перебрасывает сама, а вот в Закатный Город так не получится. Структура устроена таким образом, что если ты не готов, то ты не доберешься. Если ты не до конца готов, то ты не сможешь там удержаться, зато возвращение обратно не требует никаких энергетических ресурсов, достаточно встать на то место, где ты появился, и система вышибет тебя в исходную точку твоего пространства. Назад ты вернешься без малейшего риска и особых приключений. Но чтобы там остаться, тебе придется сражаться за пределами своих возможностей. Фильтр пропускает то, что готово, все остальное отбрасывает назад.

Теоретически я знаю, как добраться до Закатного Города, я могу прыгнуть наверх, могу прыгнуть вбок, приближаясь или отдаляясь от намеченной цели. Но я не знаю точного маршрута. А если не знаешь маршрута, можешь потеряться в сумеречном мире, это очень легко. Сумеречный мир в скорлупе отражений. В сумеречном мире этой реальности не существует, никакая из привычных хомо реальностей. Там реальность магического рода, безбрежный океан.

Я видел, как прыгал мой предшественник, это жуткое и красивое зрелище одновременно, но описывать его довольно сложно. Аналог моего "я", стоящий уверенно на серфинговой доске, сделанной неизвестно где, из каких материалов, накрытый прозрачным куполом. Огромный запас нечеловеческих ресурсов… Он плывет в непонятной субстанции, над ним что-то сверкает, под ногами у него проплывают туманности, огни, чудовищные бездны, не имеющие глубины, конца и края. Этот полет через кричащее, сверкающее и визжащее нечто длится буквально века. Он несется в потоке струны в Закатный Город. Под ним никакой твердой земли, никаких ясных очертаний, полное непонятно что. Это и есть безбрежные границы сумеречного мира, находящегося между всеми мирами сразу.

Мой предшественник не смог попасть в Закатный Город. Я знаю почему, и это знание дает возможность больше не совершить его ошибок...

"Формула выживания" (Антон Медведев)

"— А что такое Закатный Город? — не удержался я. Проф задумчиво взглянул на меня:

— Если наступит махапралайя, весь пакет миров свернется в ничто и перестанет быть. Единственное, что уцелеет, это Закатный Город.

Это как кристалл, который начинает расти, когда появляется питательный раствор. Его существование наполняется энергией мироздания, и все структуры вырастают от исходной точки. Питательный раствор для кристалла создает среду, в которой на него начинает нарастать шуба: организуется пространство, наделенное определенными свойствами здешней системы. Если убрать энергию, шуба исчезнет, возвращаясь в исходное состояние, остается неуничтожимый кристалл. Те, кто дошли до такого уровня развития, что добрались до Закатного Города, до самого центра мира. На этой высшей точке любое падение миров никак не отразится на гостях или жителях Закатного Города, они могут пребывать там до конца махапралайи. По отношению к Закатному Городу время, движущееся в мирах отражений, не имеет никакого значения. Из Закатного Города не представляет никакого труда выйти в любой временной период, хоть в предшествующие творенья, хоть в последующие. Даже через миллионы последующих махапралай в очередную версию реальности…"

(Антон Медведев "Формула выживания") 

=======================

В: Мы хотели посмотреть Закатный город. Где он находится? С какой целью существует? Кто в нём живёт?...

Мне, действительно, некоторое время назад приснился сон о таком городе. Почему-то, в большей степени меня там впечатлил горизонтальный лифт, находившийся в одном из зданий. Располагался он не внутри здания, а снаружи, со стороны фасада, но никоем образом не портил общего впечатления, поскольку гармонично вписывался в общий облик дома. И лифт и само здание были созданы, скорее, в ретро-стиле, очень напоминающем стиль ар нуво, но при этом, всё вокруг выглядело очень свежим и новым.

Сама кабина лифта была очень красиво, если не сказать, изысканно оформлена. Её лакированные деревянные панели были отделаны металлам похожим на медь и латунь. Двери были двойными, как в наших старых домах – одни сплошные, вторые решётчатые.

Крупные кнопки на панели управления были латунными и сама кнопочная панель была оформлена красивым орнаментом, напоминающем переплетённые растения. Кнопки располагались нетипично – одна их часть располагалась вертикально и была рассчитана на три-четыре этажа, а вторую часть я не сразу обнаружила. Поскольку я знала, что мне непременно нужно попасть на седьмой этаж, я несколько раз безрезультатно прокатилась вверх-вниз, но выше четвёртого этажа ничего не было. И только ещё раз, получше осмотревшись, я обнаружила схему здания, из которой стало понятно, что это многоуровневый дом и седьмой этаж располагается в другом его крыле. Ещё раз, взглянув на панель, я, гораздо правее увидела ещё кнопки, с нужным мне количеством этажей. Я нажала кнопку седьмого этажа и лифт, с большим ускорением, но плавно и почти бесшумно, понёс меня сначала горизонтально, а, затем поднял вверх….

Я: …это, я так понимаю, как место отдыха…. Город – релакс…. Это не планета. Он находится в тонком мире, в тонком пространстве. Он создан для нас, людей, я так понимаю.

В: но там кто-то живёт на постоянной основе, я так понял?

Я: …да, там живут.

В: это город, куда люди попадают между воплощениями?

Я: похоже…. Похоже на то…. Даже нельзя сказать, что это город, в прямом смысле. Это пространство гораздо больше, чем любой какой-то город. Оно может выглядеть по разному, то есть, у него разные есть места. Есть «районы» в старинном стиле, есть в современно-футуристическом, со стеклянными зданиями, куполами, канатными дорогами.

Этот город как такой перевалочный пункт. Там могут находиться как люди, уже покинувшие землю (после воплощения), так и «гости» (ныне живущие). Туда попадают те, кто нуждается в определённом отдыхе, душевном исцелении, восстановлении. Почему многие во снах туда попадают?… Я так понимаю, что очень многие бывали там, только не все помнят об этом. В зависимости от высшего понимания, иногда воспоминания о таком сне намеренно оставляют в памяти, дабы человек мог вдохновиться ощущением этого города. Потому, что ощущения там непередаваемые – там очень хорошо, настолько, что трудно объяснить словами. Ты там можешь испытать спектр чувств, связанных с величайшим покоем, полной гармонией и свободой, отсутствием внутренних противоречий и тревог, отсутствием внешних подавлений и эмоционального диктата, то есть всего того, от чего мы так устаём в своей обычной жизни. Такое воспоминание помогает человеку обрести (вспомнить) понимание и утвердиться в том, что есть нечто большее, чем жизнь в рамках плотного тела. Иногда человек попадает в некое тупиковое эмоциональное состояние и тогда такое воспоминание помогает его немного встряхнуть, раскрыть что-то в нём, мягко подтолкнуть к осознанию себя истинного.

В: хорошо. А посмотри на небо, там сколько светил ты видишь?

Я: …небо розоватое, приятные пушистые облака…. А, вот, не вижу я какого-то явного солнца. Просто свет и он очень, такой, приятный, мягкий, не слепящий.

В: такой город, вообще, один такой или их несколько?

Я: вообще, этих миров несколько. Именно миров, которые служат «перевалочными пунктами». Не все души идут напрямую к своему истоку. И не всем это нужно. Многое зависит от уровня развития души, от её готовности, от степени её погружения в земной опыт. Некоторые нуждаются в такой остановке по пути следования, для того, что бы очистится от эмоционального земного наслоения. Оно, как лишний балласт, не даёт им, образно говоря, взлететь, понижая вибрации души.

В: а есть ли среди таких миров те, которые имеют несколько светил?

Я: есть такие.

В: получается, что эти пространства, находятся в каком измерении? Четвёртом, пятом, шестом?

Я: …скорее, четвёртое…. Там всё очень такое… выглядит неотличимым от плотного земного мира. Тела людей тоже плотные. Только там ощущения совсем другие. Там нет внутренней напряжённости. Само мироустройство там иное.

В: в этом городе есть течение времени, как у нас?

Я: нет, там, скорее, существует иллюзия смены времени…. Вообще, такое ощущения, что у них там нет ночи, как таковой. Но, для них это нормально. Утро, потом день, плавно перетекающий в вечерний закат и снова утро.

В: то есть, они не подвержены влиянию астрономических светил?

Я: нет, такого нет. Всё это пространство существует совершенно на другом вибрационном уровне и основано на совершенно других законах бытия. Это пространство более пластично и более совершенно. Его плотность очень иллюзорна. И создана она специально, для тех, кто ещё не готов полностью принять нечто иное. В этом пространстве люди спокойно живут, обретают себя, особенно после каких-то потрясений или тяжёлой жизни.

В: а примерно, какое количество населения там живёт?

Я: вообще, количество обитателей – число не постоянное. Оно всё время меняется.

В: а как в этот город попадают? Есть какие-то порталы или что?

Я: ну, если говорить о физическом уходе человека, то его тонкое тело туда сопровождают. Каждый Хранитель точно знает, в чем душа нуждается, как знает это и Высшее Я человека.

В: но ты туда случайно попала? Всякая случайность не случайна.

Я: нет, не случайно.

В: есть такая теория, что попадание в Закатный город является своеобразным вестником исполнения каких-то ожиданий, какой-то мечты или просто предстоящих изменений в жизни.

Я: кстати, да, срезонировало…. Да, это часто бывает как подсказка или как поддержка свыше, как подтверждение того, что ты на правильном пути. Признак перемен. Можно и так трактовать.

В: в этом городе есть машины, средства передвижения?

Я: нет, машин нет.

В: всё передвижение только с помощью горизонтальных лифтов?

Я: да, там, похоже, именно лифты…. Я-то была только в одном доме, но, похоже, что и с другими зданиями существует такое сообщение. Машин вообще нет. Очень приятная, красивая природа, хорошая растительность, красивые цветы.

Нет острых углов у зданий. Здания разной высоты, то есть, многоуровневые. Людей в больших количествах на улицах я тоже не вижу. Нельзя сказать, что толпы народа ходят.

В: из какого материала сделаны дома?

Я: из натурального. Оштукатуренный кирпич. Но его не производят. Это всё лишь иллюзия, для комфортного восприятия. Всё в точности повторяет натуральные земные материалы и по плотности и на ощупь, ничего искусственного, дисгармоничного. Все дома окрашены в приятные пастельные оттенки.

В: природа тоже в постельных тонах?

Я: нет, природа яркая, сочная, ощущение свежести. Аллеи, парки, лужайки, птицы поют.

В: на какое, примерно, время человек в этом городе может задержаться? И как он там существует – в своём возрасте, в котором ушёл или он там заново рождается?

Я: нет-нет, он прибывает там в том, возрасте, в котором ему наиболее комфортно. Даже если человек умирает глубоким стариком, то там он обнаруживает себя в очень даже удобном возрасте для него. Время пребывания не ограничено никем и ничем. Всё индивидуально, по потребности души. Только когда у тебя возникнет своё собственное желание двигаться дальше, только тогда, сразу, тебе будет дана эта возможность.

В: есть ли там дети или животные?

Я: да, дети есть, я видела детей. Животные… да, могут быть животные. Опять-таки, по намерению человека. Если человек желает рядом с собой видеть животное, то оно там будет.

В: можно ли там создавать жилище энергией мысли?

Я: этим занимаются другие. Конкретно в том месте, на том уровне, для вновь прибывшего создаются все условия для его комфортного существования. Потому, что, попадая туда, обладая ещё, во многом, ментальностью человеческого мышления, душа ещё не готова что-то масштабно создавать там. Она ещё пока ограничивает сама себя, постепенно восстанавливая память и обретая саму себя истинную, мягко освобождаясь от земных наслоений. По мере роста осознания себя, душа вновь обретает весь спектр своих духовных возможностей.

В: эти «другие», кто они?

Я: они принадлежат тонкому миру. Их можно по-разному назвать…. Я бы назвала их ангелами, в нашем понимании. Это группа высших существ, объединённых для осуществления данной задачи – поддерживать эти миры, создавать их для людей. То есть, для них – это их цель, их служение.

В: есть ли у этого города границы?

Я: относительно пространства, да, есть границы. Это пространство не безгранично. Если приблизиться к, грубо говоря, пределу, то можно ощутить, что дальше всё «истончается». То есть, вибрации плавно повышаются, преобразуясь в иное измерение. Но это всё представление очень приблизительное. Пространственные измерения не имеют резких переходов. Примерно это можно объяснить так: 4D пространство переходит в пятое в виде 4,1; 4,2; 4,3; и так далее. И на каждом видоизменённом этапе существует свой уровень сознания.

Переход на более высокий уровень, с уровня этого города, осуществляется по мере готовности души. И тогда появляется проводник, который бережно сопровождает душу в иное пространство.

В: а чем они там, собственно, занимаются изо дня в день?

Я: интересно, да…. Как я вижу, у них там совсем нет такого понимания, как «изо дня в день». Они все существуют на уровне «здесь и сейчас». Каждый занимается тем, что, на данный момент ему интересно. Нет какого-либо принуждения или обязательства. Кто-то общается с наставниками или другими душами; кто-то сконцентрирован на себе, переживая осознание; кто-то рисует или читает книги, гуляет, слушает птиц. Кому-то необходимо уединение, кому-то общение. Никто никого не осуждает, всецело уважая выбор другого. По мере роста своей осознанности растёт и понимание, чем конкретно хотела бы душа заняться, в чём она желает проявить себя. Но, в любом случае, каждая душа проявляет себя в том, что ей наиболее свойственно, то есть, в творчестве и созидании.

Осознание себя, по сути, является для души восстановлением памяти о том, что она есть Свет и Любовь, что она неотъемлемая часть Творца и таковым и является. Вновь обретая саму себя, она начинает ощущать неистовое желание творить, познавать и самосовершенствоваться в многовариантности своих опытов. По мере обретения этого понимания, душа прекрасно осознаёт, что она не есть только плотное тело и она не нуждается в каком-либо иллюзорном внешнем окружении, являющимися, так или иначе, ограничивающими её рамками. Душа хочет БОЛЬШЕГО! И вот тогда она готова следовать дальше. Она либо выбирает возвратиться в следующее воплощение, либо, согласно своему уровню развития, перейти на другой уровень существования.

======================

"Про Закатный город знают многие сновидящие, это те которые занимаются осознанными сновидениями, хотя могут увидеть его не все.Этот город является одной из загадок осознанных сновидений. Его видели и в нем побывали примерно 5-6 из 10 сновидящих. Закатный город навряд ли увидят новички и неопытные. 

И вот однажды, когда сновидящий уже имеет достаточно опыта или достаточно энергии для осознанных сновидений, такому человеку приснится красивый город. Там стоят красивые высокие стеклянные здания. Одной из особенностей этого города является то, что его всегда видят в бордовых лучах закатного солнца, отсюда происходит его название. Скорее всего, это лучи не нашего Солнца. Этот закат темнее и бордовее, но город в его лучах очень красив. В нем много зданий, они красивые и светлые. Но ни одно из них не может сравнится с центральным зданием. Оно стоит в самом в центре и неотменно влечет к себе. 

Большинство это здание видят красивым, светлым и не раздумывая стремятся к нему. Все, которые попадали в этот город говорят, что они не передвигались там пешком и не видели там транспорта. Еще одна особенность это то что сновидящие передвигаются по городу и по этому зданию на лифте. Но лифт этот ходит не только вертикально, то есть вверх и вниз, но и горизонтально. На этом лифте они передвигаются в любом направлении, куда мысленно захотят попасть. 

Говорят, это другое измерение и тому кому разрешили увидеть и попасть в этот город даруются некие силы, которые он может реализовать как в осознанных сновидениях, так и в реальной нашей жизни. 

Одна из загадок это то, что наукой отрицается материальность сновидений. Наука говорит о том, что сон - это всего лишь плод наших фантазий и обработка дневной информации нашим мозгом. Но этот сон видят очень многие сновидящие и они могут поделившись друг с другом своими впечатлениями обнаружить, что видели одно и то же. 

Кто знает, может когда-нибудь Вы увидите это город. Если Вам во время путешествий при осознанных сновидениях привиделся этот город, то можно сказать, что Вас заметили в других реальностях и Вы успешно продвигаетесь в осознанных сновидениях".
 
Форум » Пространство сновидений » Разное в мире снов » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ РЕАЛЬНОСТИ. ЗАКАТНЫЙ ГОРОД. (подборка материалов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

" To gain new knowledge, you must share with someone old. This is not a whim, but an objective necessity - to get something, you need to give something away. This is how a chain of knowledge transfer is formed, and in due time you will also explain all this to someone - to go on yourself. We are not benefactors, we do not seek to change the world around us. We are changing our place in this world. "