[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пространство сновидений » Разное в мире снов » Закатный город, Мир Зеленых Холмов
Закатный город, Мир Зеленых Холмов
НеманДата: Понедельник, 06.05.2019, 15:04 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Закатный город, Мир Зеленых Холмов (или возможные другие формы этого мира), суть целый сложившийся мир, со своим особым ощущением несколько отличающийся у разных сновидцев, но имеющий некоторые яркие общие приметы. Отличие от ОС-ов вообще в том, что окружающая остановка в ОС-ах по нескольким сообщениям не четкая, расплывающаяся и неяркая при этом. В Сновидениях С-Большой-Буквы окружающая обстановка предельно четкая, яркая, по нескольким свидетельствам более яркая чем повседневный мир. События в Сновидениях не контролируются в большей степени потому, что кажутся более важными, чем собственные желания. Часто там происходит подобие инициации, встречи с Приглашающими персонажами, некими Учителями и другое. Закатный город для меня, и не только для меня, характеризуется особым насыщенным желтоватым освещением похожим на закатное и необычным средством транспорта. Не буду здесь уточнять. Достаточно упомянуть с странных свойствах тамошних лифтов. Кто видел - тот поймет. Мир Холмов – это местность с невысокими пологими холмами, с оградой из деревьев на вершине одного из них, возможно аллеей, с остатками мощеной дороги и, возможно, каких-то строений. Основная черта, это яркий, насыщенный зеленый цвет. Казалось, что эта насыщенность может быть из-за закатного освещения. Было очень заманчиво объединить эти миры, но не решаюсь притягивать за уши.

Если для Хакеров составление карты местности является скорее психическим практикумом, то для меня и еще для некоторых опрошенных, пребывание в Городе или в Мире Холмов уже само по себе является сильным переживанием. Закатный город переживается как просто очень приятное место, где чувствуешь себя как дома, где дышится необычно легко. Мир Зеленых холмов переживается как рай, просто рай. Как место, в которое ты наконец-то вернулся, связанное с сильнейшей ностальгией. Причем ощущения, полученные в таких местах, неожиданно проявляются в Повседневном мире среди каких-то мимолетно напоминающих ландшафтов или предметов. В такие минуты неожиданно ярко проявляются совершенно забытые подробности из Сновидения. Де-жавю, в общем – перезагрузка матрицы! Что касается встреч с Приглашающими, то они могут быть разного облика, вероятно, это связано с подсознанием сновидца. Одно из

сновидений включало приглашение на экскурсию в Высотное Здание – резиденцию

неких верховных (но скрытых), правителей. Не исключаю, что это просто архетипы.

Так вот, мой друг согласился со многим из моих описаний. Согласился с существованием двух миров – Городом и Миром Холмов, и высказал мнение, что они являются формой второго внимания (по Кастанеде). Т.е. переживанием человеком второго внимания (изначальной реальности, некоторого Амбера). Таким образом, мы сошлись во мнении, что эти самые Сновидения С-Большой-Буквы более важны для сновидица, что ОС-ы важны только как одна из форм практики для подготовки сновидящего к путешествию во второе внимание, т.е. в эти самые яркие миры. Какие мнения?

luminos

Общался с А. Она рассказывала о своих сновидениях. Сюжет про Старый город. Похож на Закатный. Ей присновиделось, что ее пригласили прогуляться по старой Москве и идет она от метро Китай-Город, вверх, в сторону Бульварого кольца. Движется она мимо Ивановского монастыря (на Ивановской горке). На пути у нее возникают не совсем знакомые и вполне старинные пейзажи, примерно начала прошлого века. Всякие лавочки, разнозчики и т.п., и все это в абсолютной тишине. Она доходит до Бульварного кольца, поворачивает направо, заходит во дворик, где находится маленький кинотеатр, вернее синематоргаф. Там она смотрит фильму, пережидая время, поскольку должна с кем-то встретиться в условленном месте. Когда она выходит из дворика, снова окунается в современную Москву с ее звуками. Она решила показать нам место действия своего сна. Когда мы проходили по маршруту, все подтверждалось. Любопытен даже такой момент: она показала во дворе на дверь, где в сновидении помещался кинотеатр. Маленькая запертая дверца в подворотне. Самое интересное, что она не знала, а я знал, поскольку помнил, что в этой подворотне до начала 90-х годов был вход и местный дворовый Красный уголок, где раньше, возможно, что и в 20-х годах, показывали фильмы.

Остальной путь странным образом совпал с моим собственным сновидением, про Старый город, бывшем довольно давно, в начале 90-х годов. Тогда я точно также увидел старую Москву и потом также проследил наяву путь своего движения. Начинался он также от южного выхода метро Китай-Город и вел на Ивановскую горку – весьма сильное место с ностальгическими нотками восприятия.

sly

Если дальше проводить аналогию с КК, не связаны ли эти два места просто с определенным положением ТС. И если ТС во время сновидения будет в другом месте, думаю вы сможете попасть в другой город, мир.

А то что совпадения - возможно вы просто сонастроились на данное место ТС.

Baal

sly, если следовать КК, то да. Но всегда ли нужно ему следовать?

Дело в том, что этот так называемый Закатный Город , Зелёные холмы или огромный дом, башня, пирамида в которой восседают некие правители весьма архитипичны, т.е. наиболее часто встречаются у сновидящих. Причём даже синхронно. Как в случае с башней и правителями. В течении 2-х недель это сновидение было у меня, моего товарища и моей одной знакомой. Точка сборки конечно красивое объяснение.

И если уж мы говорим о ТС, то почему тогда именно такие положения ТС часто встречаются у сновидцев?

luminos                                                                                                                 sly, ну конечно, можно сказать что это положения ТС! И против КК я не чего не имею. Можно сказать что это Архетипы. Но это все "способы говорить". Что не ведет нас к пониманию или воспроизведению опытов. К тому подчеркну, что сновидения в районе Китай-города разнесены по времени в десять лет. И состоялись у людей, которые не обсуждали между собой события первого из сновидений. Поэтому и сонастройка маловероятна. Вообще весь видимый нами мир согласно КК - положение точки сборки. В том задача и состоит чтобы с помощью таких описаний можно было собрать для себя новые положения ТС.

sly

Приношу свои извенения, но пока-что у меня тот период, когда общение на форумах затрудненно по причине малого количества свободного рабочего времени.

В кратце. А если человек ни разу не был в Москве у Китай-Города, то в сновидениях он будет попадать все-же в другое место, в свою изначальную реальность? Иди же будет попадать к Китай городу, но живя в совсем другом месте, даже и небудет знать, что это за место.

И интересно, если дать описание тех мест для сонастройки, насколько туда будет легко перенестись в сновидении остальным. Или смогутли они зная о таком месте, оказатся там самостоятельно.Тема весьма интересная. Но боюсь мое сообщение несколько неадекватно наверно выглядит. Так как пишу в спешке, и делал заключения из беглого и поверхностного просмотра предыдущего.

luminos

sly, говорят, что Закатный город у живущих в разных городах разный. Однако замечание о "изначальной реальности " интересно. Например в своем сновидении про Китай-Город я был в том месте, где я в реале до этого никогда не был! Просто не приходилось ходить по этим самым переулкам. А прошел я по ним специально после сновидения. И обнаружил я там те же самые дома, которые видел в сновидении. Запомнился один двухэтажный домик где в сновидении про старую Москву торговали всякой снедью из окна рядом с дверью ведущей из лавочки прямо на улицу. В реале я увидел тот же самый дом, на углу была та самая дверь, только заложенная кирпичем и заштукатуренная. Рядом было тоже окно, также замурованное. Получается что это действительно какая-то "реальность"? Есть информация о существовании неких миров-отражений где время (эпохи), незначительно отличается друг от друга в ту или иную сторону. Таким образом сновидение позволяет проникать в них.
 
Форум » Пространство сновидений » Разное в мире снов » Закатный город, Мир Зеленых Холмов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

" To gain new knowledge, you must share with someone old. This is not a whim, but an objective necessity - to get something, you need to give something away. This is how a chain of knowledge transfer is formed, and in due time you will also explain all this to someone - to go on yourself. We are not benefactors, we do not seek to change the world around us. We are changing our place in this world. "